800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать, если купленное авто имеет дефект?

Добрый день. С Праздником! У меня такая проблема - купил авто б/у в салоне. И через месяц узнал, что полностью убит часть агрегата двигателя - топливная. Менеджер у которого покупал, говорит что салон оплатит за ремонт всего 18к (полная стоимость ремонта 85к), но перед переводом денег мне, я должен отправить оригинал расписки о получении. Что мне делать?

12 Июня 2019, 09:16, вопрос №2394972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте! В данном случае есть вероятность положительного разрешения ситуации при обращении в суд.Вероятнее всего между салоном и Вами был заключен договор купли-продажи . 

Статья 469. Качество товара (ГК РФ)

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Для более детальной оценки перспективы судебного разбирательства необходимо ознакомиться с текстом договора.

Также, можно обратиться непосредственно в салон и в управление Роспотребнадзора о приобретённом товаре с со скрытыми дефектами.

Согласно 475 статье ГК РФ, скрытые недостатки товара являются основанием для возвращения предмета покупки обратно в магазин. Обнаружить их значительно сложнее, на практике необходимо провести соответствующую экспертизу и узнать мнение специалиста.

12 Июня 2019, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.