Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

При увольнение входит ли отработка?

Добрый день!Я написал заявление на увольнение с 19 числа,,начальник дал отработку до 1 октября,,Я не стал отрабатывать и ушел на больничный,,врач выпишет 3 октября,Входит ли больничный в отработку и с кого меня числа уволят?

02 Октября 2013, 19:42, вопрос №239490 Алексей, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                       Здравствуйте, Алексей!
       В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

          Вы написали заявление 19 сентября, срок в две недели истекает 3 октября.
    4 октября можете потребовать расчет и документы. Нахождение на больничном не имеет значения.

          Прошу оценить ответ.

    02 Октября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats