Как быть, если наложили арест на счета?

Наложили арест на счёт ,куда перечисляют з.п.Но из з.п. уже вычитают 50 процентов по исп.листу.Причем в банке дали выписку и оказалось ,что сумма в два раза больше,т.е. пришли два обсолтно Одина ковых исп.листа :была сумма 64 тыс.,а стала 128.В итоге из зарплаты вычли20 тыс.,на карту перевели 12 тыс но и их выли тоже.И на карте сейчас -114 тыс.Даже если снимут арест ,вернут ли мне эти 12 тыс.Получается что у меня сняли 100 процентов з.п.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Судя по вашему вопросу, было выдано 2 исп.листа (ГПК вполне это допускает). Один из них пошел к приставам и затем в бухгалтерию к вашему работодателю, другой был предъявлен в банк. В итоге получилось то, что получилось: от з/п у вас осталась 1/4, что противоречит  ФЗ «Об ИП».

Обратитесь к приставу с заявлением, что бы он отозвал из бухгалтерии постановление об обращении взыскания на з/п, либо направил в банк соответствуюшее разъяснение и порядке исполнения.

Само собою, уже взысканное,  вам не вернут.