Считается ли приватизированный в браке участок совместно нажитым имуществом?

Если человек являлся владельцем земельного участка в садоводческом товариществе в советское время (и был членом садоводства), и при этом не состоял в браке, а когда этот участок приватизировал - то уже состоял в браке, считается ли данный участок совместно нажитым имуществом?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, приватизированный в браке земельный участок не является совместно нажитым имуществом супругов. Все имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам является личным имуществом того супруга, на чье имя записано. Соответственно разделу подлежать не будет

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Можно только уточнить, после смерти одного из супругов такое имущество полностью становится наследством, и «право пережившего супруга» здесь уже не работает?