Не будет ли проблем и не наложат ли арест на почту?

здравствуйте,хочу заказать пневматическое оружие с интернета,хотя не совершенно летний,а заказывать буду из другой страны,из китая в Россию,и из России в Казахстан. Не будет ли проблем, и не наложат ли арест на почту?

, Роман, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман

Не будет ли проблем, и не наложат ли арест на почту?

В соответствии ФЗ " Об оружии" на территории Российской Федерации запрещаются: пересылка оружия ( ст. 6 )

Статья 20.12.КоАП РФ Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

1. Пересылка оружия — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;
Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.
Порядок изъятия из почтовых отправлений, пересылаемых в пределах Российской Федерации, а также уничтожения предметов и веществ, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о таможенном деле и иным законодательством Российской Федерации.