Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 3, если у меня ВИЧ-инфекция 4 степени?

Как грамотно написать ходатайство с приложением медзаключения от главного врача, и могут ли лишить свободы если при моём состоянии здоровья при -100 клеток актируют многих ребят с м.л св

, денис, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!  Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» утвержден перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, среди которых, в том числе, болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в стадии вторичных заболеваний 4В в фазе прогрессирования и терминальной стадии.

При наличии медицинского заключения с вышеуказанным диагнозом возможно освобождение от наказания.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.