Смогу ли я подать в суд на гражданского мужа за побои?

Здравствуйте мне гражданский муж нанес телесные повреждения хочу снять побои и подать в суд. Это уже не впервый раз как добится того чтобы он понес наказание. И при этом грозится расправится со мной . Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Должны быть доказательства, видеозапись, аудиозапись угроз, свидетели (соседи если стали участниками события избиения, или угроз со стороны граж.мужа)

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и получить выписку о нанесенных Вам телесных повреждениях. Далее обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, в котором подробно указать обстоятельства нанесенных Вам травм, а также поступивших угроз Вашей жизни и здоровью. Если имеются свидетельства об угрозах Вашей жизни и здоровью (свидетельские показания, аудиозаписи, видеозаписи) их нужно приложить к заявлению.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.