Магазин отказывает в обмене или возврате средств за гарантийное кресло, которое сломалось
В магазине Hoff было куплено офисное кресло. Кресло, по данным на сайте, поддерживает массу до 130 кг, но в гарантийном листе производителя речь идет об 120, т.е изначально меня ввели в заблуждение.
Согласно листу, гарантия на товар 24 месяца и сломалось оно менее чем через год. Основа, соединяющая сиденье и спинку треснуло из-за чего чуть не разбил голову.
Мною было оформлено 2 раза обращение и 2 раза был отказ, так как эксперт, сделавший оценку по фото, утверждает, что я виновник дефекта, что была превышена нагрузка, хоть мой вес входит в допуски, что на сайте, что в талоне.
Как поступить?