Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения недвижимости

Могу ли я составить договор дарения части недвижимости (два гаража)моей супруге с последующей его регистрацией, не выделяя своей доли формально, если это имущество было приобретено в период брака совместно?

03 Ноября 2012, 16:06, вопрос №23945 Борис Сигизмундович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Борис Сигизмундович!

    В соответствии со ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    То есть, Вы имеете право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе подарить имущество.


    Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с требованиями законодательства , который жена сможет зарегистрировать в РОсреестре.

    С уважением Ф. Тамара

    03 Ноября 2012, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рогова Юлия

    Добрый вечер,

    Да, это возможно. Необходимо только правильно сформулировать предмет договора дарения, исходя из документов на собственность.

    С уважением,

    Рогова Юлия

    03 Ноября 2012, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats