Как быть, если дядя хочет выписать из квартиры?

Здравствуйте такая ситуация квартира муниципальная прописаны я сестра 2 маленьких детей и дядя который хочет нас выписать коммунальные услуги мы с сестрой начали оплачивать месяц назад сможет ли он нас выписать ?и что нам делать дальше ?

, кристина, г. Екатеринбург
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Если Вы зарегистрированы в квартире по постоянному месту жительства и проживаете в ней, дядя Вас выселить  без Вашего согласия  не сможет. Если же Вы там фактически не проживаете, а только зарегистрированы, то дядя может попытаться это сделать, но только в судебном порядке, доказав, что Вы фактически никогда не вселялись в эту квартиру либо выехали из нее на другое постоянное место жительства, т.е.  добровольно расторгли договор социального найма.