Как и где оформить отказ от доли имущества?

Здравствуйте! Вопрос по разделу имущества! Квартира была преобретена в ипотеку, в браке, оформлено имущество на супруга, после развод! В данный момент супруга не имеет претензий на свою долю! Вопрос заключается в том, как и где оформить отказ от доли имущества?

, Роман, г. Орск
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для того, чтобы отказаться от доли в совместно нажитом имуществе, супругам необходимо обратиться к нотариусу. В данном случае составляется специальный документ. У нотариусов есть форма.