Как писать заявление на алименты, если один из троих детей остается с мужем?

Мы разводимся у нас трое детей, старшая дочь остаётся с мужем, на сколько детей писать заявление на алименты?

, Алик, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пункту 3 статьи 83 Семейного кодекса в случае, если с каждым из родителей остаются дети, алименты взыскиваются с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного. Алименты устанавливаются в твердой сумме, которая выплачивается ежемесячно.

Размер твердой денежной суммы определяется по правилам пункта 2 той же статьи:

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев

Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В исковом заявлении на алименты необходимо написать детей которые остаются с  матерью.

Согласно пункту 3 статьи 83 Семейного кодекса если с каждым из родителей остаются дети, алименты взыскиваются с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного. Более подробно Вы можете узнать написав мне в чате. С уважением, Анастасия Яковлева