Административный штраф не оплачен в срок 60 дней

Здравствуйте, у меня был суд, по статье мошеничества, на суде назначили штраф 1000руб, и дали 60дней, я не отплатила во время , и дело было передано судебным приставам,после чего меня вызвали к судебным приставам, я оплатила в этот же день штраф в размере 1000руб у них же,а так же, отвезли в суд, в суде был назначен штраф в двойном размере (2000руб).

Срок 60дней истек уже,но пока что судебные приставы не приходили , скажите пожалуйста, могу ли я сейчас оплатить штраф 2000 руб, и отнести чек в суд. Не пройдут ли после этого ко мне снова судебные приставы? Штраф будет считаться оплаченым ? Несмотря на то что истек срок? Или могут вызвать снова????

, алекса, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алекса. Вам необходимо оплатить штраф, так как если вы его не оплатите, то судебные пристава принудительно его с вас взыщут, а это помимо двух тысяч может быть еже как минимум исполнительский сбор 1000 рублей. И вас могут привлечь повторно к административной ответственности за неоплату штрафа. если штраф будет оплачен, то пристава могут вам и просроченный штраф простить, и исполнительный сбор не брать, так как вы штраф оплатили добравольно.