8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф не оплачен в срок 60 дней

Здравствуйте, у меня был суд, по статье мошеничества, на суде назначили штраф 1000руб, и дали 60дней, я не отплатила во время , и дело было передано судебным приставам,после чего меня вызвали к судебным приставам, я оплатила в этот же день штраф в размере 1000руб у них же,а так же, отвезли в суд, в суде был назначен штраф в двойном размере (2000руб).

Срок 60дней истек уже,но пока что судебные приставы не приходили , скажите пожалуйста, могу ли я сейчас оплатить штраф 2000 руб, и отнести чек в суд. Не пройдут ли после этого ко мне снова судебные приставы? Штраф будет считаться оплаченым ? Несмотря на то что истек срок? Или могут вызвать снова????

Показать полностью
, алекса, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алекса. Вам необходимо оплатить штраф, так как если вы его не оплатите, то судебные пристава принудительно его с вас взыщут, а это помимо двух тысяч может быть еже как минимум исполнительский сбор 1000 рублей. И вас могут привлечь повторно к административной ответственности за неоплату штрафа. если штраф будет оплачен, то пристава могут вам и просроченный штраф простить, и исполнительный сбор не брать, так как вы штраф оплатили добравольно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 17.06.2019