Каким будет штраф при восстановлении паспорта?

Порвал паспорт, какой будет штраф при восстановление паспорта или стоит сделать новый не предоставляя порванный паспорт?

, Сергей, г. Иркутск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей. согласно КоАП РФ Статья 19.16. Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.