Как решить вопрос с медкомиссией в военкомате, если я собираюсь в магистратуру?

Изначально пришел в военкомат из-за смски о том, что обязан придти туда. там сверили данные и сказали взять повестку на медкомиссию. потом узнал, что нужна справка приложение 2 и поэтому в назначенный день не пришел, так как справки выдают в универе по определенным дням. в универе сказали, что немного ошибся и что не нужно было вообще без повестки приходить. придьи нужно было вчера, защита диплома через неделю, собираюсь в магистратуру. подскажите что делать, пожалуйста.

, Никита, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита!

собираюсь в магистратуру. подскажите что делать, пожалуйста.

Никита

Действительно, приходить в военкомат не стоило. Вызывать Вас в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом до окончания отсрочки не имеют права. Можно попробовать оттянуть время до окончания призывнйо компании.

Если у Вас будут дополнительные вопрос, вы желаете получить правовое обоснование Вашего вопроса и узнать о законных способах продления отсрочки, можете обратиться ко мне лично в чат за консультацией!

С Уважением!

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Никита, день добрый.

Во время действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом на военную службу не законны.

В моей практике таких случаев сотни.

Обращайтесь, я решу Ваш вопрос.