8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с медкомиссией в военкомате, если я собираюсь в магистратуру?

Изначально пришел в военкомат из-за смски о том, что обязан придти туда. там сверили данные и сказали взять повестку на медкомиссию. потом узнал, что нужна справка приложение 2 и поэтому в назначенный день не пришел, так как справки выдают в универе по определенным дням. в универе сказали, что немного ошибся и что не нужно было вообще без повестки приходить. придьи нужно было вчера, защита диплома через неделю, собираюсь в магистратуру. подскажите что делать, пожалуйста.

, Никита, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита! 

собираюсь в магистратуру. подскажите что делать, пожалуйста.

Никита

Действительно, приходить в военкомат не стоило. Вызывать Вас в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом до окончания отсрочки не имеют права. Можно попробовать оттянуть время до окончания призывнйо компании.

Если у Вас будут дополнительные вопрос, вы желаете получить правовое обоснование Вашего вопроса и узнать о законных способах продления отсрочки, можете обратиться ко мне лично в чат за консультацией! 

С Уважением! 

0
0
0
0
Иван Кантаев
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Никита, день добрый.

Во время действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом на военную службу не законны.

В моей практике таких случаев сотни. 

Обращайтесь, я решу Ваш вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2019