Какой статус оформить гражданину ЛНР, чтобы подать на гражданство РФ по указу президента?

Добрый день!Я гражданин ЛНР,хочу подать на гражданство РФ по указу В.В.Путина в СПБ!Для этого нужен статус в РФ.Какой из статусов сделать быстрее и проще?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, уважаемый Ярослав.Я не знаю Вашей конкретной ситуации, поэтому могу только предполагать. Например, если кто-либо из Ваших прямых старших родственников: отец или мать, дедушка или бабушка, прадед или прабабушка когда-либо проживали с регистрацией или пропиской хоть один день на на той территории, которая входит в состав России на данный момент, то Вы доказав такой факт сможете достаточно быстро сначала получить статус носителя русского языка, затем вид на жительство по носителю русского языка (выдаётся только на 3 года без права продления), и в конце концов и гражданство Российской Федерации. Если же никто из вышеперечисленных родственников под это условие не подходит, то при определенном везении и если жизнь в сельской местности Вас устраивает, Вы ещё быстрее можете получить гражданство РФ через программу поддержки соотечественников. Третий вариант — получить разрешение на временное проживание (скорее всего по квоте), затем прожив год по разрешению на временное проживание получить таки называемый «общий» вид на жительство (выдается на 5 лет с правом продления), после чего можно будет сразу подать на гражданство РФ. В данном случае, если заключен брак с гражданкой РФ, то можно получить разрешение на временное проживание без квоты, а это огромное подспорье в деле получения российского гражданства по такому основанию.

Рассматривались только варианты получения и всего оформления гражданства РФ не в ЛНР, а на территории России.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.