Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Регистрация СМИ

Здравствуйте, у меня есть свой сайт "Новости моего города" и нету возможность зарегистрировать как СМИ. Могу ли я публиковать новости без (регистрации СМИ).

02 Октября 2013, 18:47, вопрос №239406 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр.

    Конечно же, можете.

    Согласно ст. 8 ФЗ «О средствах массовой информации»,

    Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть
    зарегистрирован
    как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом.
    Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не
    зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством
    массовой информации не является.

    Соответственно, если Вы не регистрируете сайт как СМИ, то просто не получаете бонусов такой регистрации (например, право запроса информации от государственных органов и должностных лиц, и корреспондирующая обязанность этих лиц предоставить достоверные сведения).

    Возможность публиковать новости отсутствие регистрации сайта в качестве СМИ никак не умаляет.

    С уважением, Бардов Иван.

    03 Октября 2013, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.