Обязанность по оплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Пять лет назад бывшему мужу обязали выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребёнка по суду. Судебный приказ суд направил ему и мне так как мы живём друг от друга в 10тыс. км. Так же я ему предоставила расчетный счет куда отправлять алименты, но он не отнес на работу данные документы и адрес мне не даёт, чтобы я сама отправила все документы нюк нему на работу. Постоянно что то новое придумывает, то заявления я должна писать, то алименты отправляют только почтой, то с его работы деньги переводят его отцу, а он уже мне и приносит чеки на работу. Что мне делать в данной ситуации? И читается ли если внуку переводит дедушка алименты от отца? Спасибо!

, Ирина, г. Владивосток

Ирина, добрый день! Направьте исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, с указанием расчетного счета на который будут перечисляться денежные средства. Судебный пристав-исполнитель установит место работы Вашего супруга,  и самостоятельно отправит в бухгалтерию необходимые документы для взыскания. Взыскания будут начисляться со всех видов дохода Вашего супруга: премии, отпускные и т.д.