432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос, съёмная квартира

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру ,не по договору,не через агенство,но есть договор между хозяином квартиры (андрей)и квартиросъёмщиком. Бывшая жена(оля) андрея требует половины квартплаты,но проблема в том,что она не записана ни в одном документе что является хозяйкой квартиры. Дело дошло до того,что она нам говорит что придёт с полицией и выставит нас за дверь с вещами. Что мы можем предпринять в этой ситуации? Как правильно поступить?

02 Октября 2013, 18:47, вопрос №239404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам лучше заключить с Собственником квартиры договор найма квартиры, что бы у вас было законное основание проживания в данной квартире и полиция не могла придраться к вам. Или же искать другую квартиру.

02 Октября 2013, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

татьяна я согласен с коллегой, но остается вопрос, андрей собственник квартиры (единоличный или нет), или наниматель квартиры. это важно.

по поводу полиции я так же согласен, могут возникнуть проблемы и результат штраф и увеличение квартплаты

пишите, чем смогу помогу

удачи

02 Октября 2013, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.