112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать заявление по доверенности

Может ли истец написать доверенность на подачу заявления в суд, так как сам находится в командировке?

02 Октября 2013, 18:41, вопрос №239400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Истец может выписать нотариальную доверенность на представление своих интересов.

02 Октября 2013, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с положениями ГПК РФ, градланин может вести свои дела в суде как лично так и через представителя, полномочия представителя должны быть оформлены и удостоверены надлежащим образом, т.е. выражены в нотариально удостоверенной доверенности. Полномочия представителя на ПОДАЧУ ИСКА В СУД, ПОДПИСЬ ИСКА, подачу апелляционной, кассационной, надзорной жалоб, заключение мирового соглашения,  предъявление встречного иска, отказ от иска, признание исковых требований, ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В ДОВЕРЕННОСТИ. Без указания данных полномочий, представитель не имеет права на совершение данных действий.

02 Октября 2013, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут