104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Какие документы нужны ребёнку 15 лет с гражданством РФ на выезд в Узбекистан со старшей сестрой?

Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо!

Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо!

11 Июня 2019, 11:09, вопрос №2393689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2256
ответов
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу.
Если несовершеннолетний выезжает  за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

11 Июня 2019, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут