Какие действия я должна выполнить при закрытии аптеки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я закрываю аптеку и хочу предложить сотрудникам перейти в другие аптеки в том же юр. лице. Какие действия я должна сделать по правильному?

, Евгения, г. Самара
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Евгения.

В соответствии со ст.72.1. Трудового кодекса

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя,

Если структурное подразделение было указано  в самом договоре, то необходимо письменное согласие работника. Если не было указано и    Вы не меняете другие условия трудового договора — согласие не нужно.

Во всех случаях перевод на другую работу оформляется приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем. Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника. С приказом работник так же знакомится под роспись.

Сведения о переводе на другую постоянную работу вносятся в трудовую книжку.

При наличии вопросов и необходимости составления документов пишите в чат. Консультации в чате платные. Удачи