Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Собственники временно находятся в другом регионе РФ и хотят снять обременение со своей квартиры из другого региона

Покупали квартиру в новостройке, 4равные доли на 4-ых членов семьи. В свидетельствах о гос.регистрации указано "ипотека в силу закона", т.к. брали ипотеку. Ипотека погашена полностью, выдана справка об отсутствии задолженности перед банком. Необходимо идти в Рос.реестр и снимать обременение с квартиры. Проблема следующая - собственники временно находятся в другом регионе РФ. Все оригиналы документов на квартиру у собственников на руках. Как собственникам снять обременение в данном случае? Могут ли они обратиться в Рос.реестр того региона РФ, в котором они временно пребывают?

31 Октября 2012, 15:15, вопрос №23935 Артем, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Артем!

    Самым простым выходом из ситуации будет обратиться с этим вопросом в сам Росреестр как по телефону, так и через интеренет. Дело в том, что у Росреестра постоянно обновляются сервисы их услуг. Возможно удастся решить вопрос без выезда из субъекта. Удачи.

    31 Октября 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats