Что может грозить подростку за нанесение ножевого ранения?

Доброе утро у нас такая ситуация подросток 15 лет нанес ножевое ранение в ногу другому человеку что ему может грозить?

, ислам, г. Георгиевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квалификация будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы.Если причинен тяжкий вред, то по части 2 ст.111 УК РФ и относится к тяжким преступлениям, если тяжкий вред не причинен, то хорошие шансы на условное наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта