Могу ли я жить с молодым человеком после заключения брака?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 16 лет. Я вышла замуж и хочу жить с ним, могу ли я это сделать без согласия родителей?
, Екатерина, г. Новосибирск
Доброго дня!
Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 16 лет. Я вышла замуж и хочу жить с ним, могу ли я это сделать без согласия родителей?Екатерина
Считаю, что после заключения брака, Вы имеете право проживать совместно с Вашим супругом. После заключения брака Вы приобрели полную дееспособность, что следует из ст. 21 ГК РФ:
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.