Какое грозит наказание, если впервые поймали с гашишом?
Нашёл гашиш взял себе, в метро обыскали и нашли. Поймали первый раз, ранее нигде не привлекался, работаю официально. Статья 228 часть 1. Какое наказание мне грозит?
, Пётр, г. Санкт-Петербург
Данное преступление средней тяжести до трёх лет лишения свободы, если вы соберете положительные характеристики о себе, а ещё пройдете добровольное лечение от зависимости, то вам лишение реальное не грозит, а возможно и прекращение за деятельным раскаянием.