Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если работала номинальным директором и меня "кинули"?

Здравствуйте.мне 19 лет.Я работала номинальным директором,деньги были нужны.Договора по работе не заключала,вообще это все было сомнительно.на меня зарегистрировали три фирмы,платили деньги за это.теперь мне приходят письма из налоговой,что надо явиться для получения отчета за квартал,я думаю что там все запущено,почитала в интернете,оказалось что это все незаконно,и что такие фирмы не платят налоги,а потом все скидывают на номинального директора.все контакты мои "работодатели" со мной прервали,ни по одному телефону не дозвониться.На руках только есть фото паспорта одного из этих товарищей,Вконтакте он пишет что вообще меня не узнает и не понимает о чем я.я переполошилась,позвонила в службу юридич.поддержки,там мне посоветовали обратиться в полицию.сегодня сходила,там меня,мягко говоря,"послали",сказали что раз я подписывала договора на эти фирмы,то все как бы законно и я несу ответственность.что же мне делать теперь?

02 Октября 2013, 17:02, вопрос №239328 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я бы посоветовал вам сделать следующее. Получить выписку из ЕГРЮЛ, и по указанным там юридическим адресам направить заявление об увольнении, лучше ценным письмом с описью, в которой указать, что направляется заявление об увольнении. После этого участники ООО должны вас уволить, по крайней мере, с этого момента вы можете считать, что вы не являетесь директором. Также вы можете занять и другую позицию, дополнительно к этой. Так как вы, скорее всего, длительное время зарплату ежемесячно не получали, можно прекратить исполнять свои трудовые обязанности до момента погашения задолженности, уведомив работодателя (участников ООО). 

        Ну а пока обязательно направьте такие письма.

    03 Октября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats