На меня оформили микрозайм
на меня оформили микрозайм мошейники что делать,,..сим карта для получения денег тоже так понимаю оформлена на мое имя
Добрый день. ОБращайтесь в МФО с заявлением что Вы микрозайм не брали и не можете нести ответственность за его возврат
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию, чтобы искали мошенников. В заявлении изложите суть произошедшего.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.
А вообще можете запросить копию договора в МФО и оспорить его в судебном порядке. подпись на нем в любом случае поставлена не Вашей рукой и это можно доказать заключением почерковедческой экспертизы.
микрозайм онлайн был данные паспорта мои указаны(((((заявление в полицию написала… говорят что безнадежно это(
не так и безнадежно, надо знать каким образом он был выдан, на основании чего и подписывался ли договор.
Ольга, добрый день!
Алгоритм действий:
1. Написать письмо в МФО по данному факту с указанием того, что займ не брали, СИМ-карта и банковская карта вам не принадлежали никогда и о факте займа узнали из звонков/писем. Просите провести внутреннию проверку и прекратить действия направленные на возврат просроченной задолженности.
2. Написать в ЦБ РФ жалобу с аналогичному требованиями, но о проведении внешней проверки.
3. Написать в полицию по факту мошенничества.
В моей практике женщине удалось «отмахаться» от коллекторов после того как ЦБ РФ направило в МФО запрос. До этого пришлось вести полгода переписку с прокураторой, МФО и ЦБ РФ.
Искренне желаю Вам удачи!
обратилась,… прислали копию договора мои паспортные данные указаны(
Тем не менее пишите им, что Вы ничего не брали и ничего возвращать не будете. После этого можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)