Уплата налога при заключении договора на выставление продукции в магазине
Я занимаюсь хенд мейдом, мои работы предложили выставить в специализированной магазине, со мной хотят заключить договор, должна ли я буду заплатить какой то налог?
, светлана, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Светлана!
Я занимаюсь хенд мейдом, мои работы предложили выставить в специализированной магазине, со мной хотят заключить договор, должна ли я буду заплатить какой то налог?светлана
я так понимаю, что в качестве ИП Вы не зарегистрированы, а магазин будет заключать с Вами договор комиссии, верно?
в случае продажи Вашего товара Ваш доход подлежит налогообложению в соответствии с гл.23 НК, т.е. налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). отчитываетесь и уплачиваете налог самостоятельно (письмо Минфина от 11.01.2019 N 03-04-05/533).