Перелет по РФ с долгами

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, человек лететь на самолёте в Крым из СПб, если у него долги перед приставами?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия, такого исполнительного действия как ограничение передвижения внутри страны для должников не предусмотрено, а вот заграницу Вас не выпустят, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве (если сумма взыскания более 10 тыс. руб. — по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, 30 тыс руб. по иным требованиям)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе…

С Уважением, Виктор Григорьев.