Поднятие арендной платы по договору аренды земли сельхозназначения
В 2015 году заключен договор аренды земельного участка сельхозназначения между Двумя Главами КФХ (ИП). Договор зарегестрирован. Три года не поднималась арендная плата. Арендатор в этом году поднял другим своим арендодателям плату на 15%. Мне не поднял. Я написал ему письмо с намереньем поднять арендную плату в этом году. Он его не получает на почте. 1. Сколько я должен выждать после отправления пиьма и до направления претензии? 2. Должен ли я в этом случаее направлять претензию или сразу могу идти в арбитраж так как договором предусмотренна возможность поднятия аренды один раз в год путем направления соглашения арендатору?