Как правильно подать рапорт на увольнение из ФСИН?

Подскажите, в каком порядке и как именно необходимо подать рапорт на увольнение по собственному желанию из ФСИН.

Отправили рапорт по почте, но руководство его принять отказалось, ссылаясь на закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.....". В статье 87 говорится о том, что рапорт должен быть подан в установленном порядке, в письменной ответе получили информацию, что необходимо подавать его лично, но в данном законе нет информации о том, что же считается установленный порядком и есть ли основания у руководства учреждения не принять рапорт, если данный способ не противоречит Гражданскому кодексу.

, Евгения, г. Волгоград

Здравствуйте Евгения! Вам не нужно направлять рапорт на увольнение никакой почтой. Для этого нужно оформить рапорт на имя руководителя уполномоченного принимать решения об увольнении в данном случае будет руководитель Вашего структурного подразделения.Затем регистрируете его в канцелярии Вашего учреждения, на втором экземляре ставите отметку о принятии канцелярией Вашего рапорта. После регистрации в канцелярии рапорт попадет начальнику и он наложит соответствующую резолюцию, отказать уже в принятии рапорта не сможет, смомента регистрации идет срок для решения вопроса по существу.