Как составить иск при расхождении сумм в решении суда и в служебной записке?

Не могу составить исковое заявление на взыскание арендной платы и пени с аренды муниципальной собственности. Город Екатеринбург. Запуталась с датами. Нужно ориентироваться на последнее постановление арбитражного суда, относительно сумм взыскания? В решении суда одно, а в служебной записке на пакете документов другая сумма! Как выйти из положения?

, мария, г. Екатеринбург
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Мария

Какое конкретно муниципальное имущество? Если это ЗУ, то арендная плата начисляется за год исходя из кадастровой стоимости и при подаче иска  делается расчет, а в договоре определен порядок внесения арендной платы. Если это нежилое помещение, то сумма устанавливается в договоре и также порядок ее внесения.

В данном случаи необходимо знать за какой период образовалась задолженность и исходя из годовой суммы оплаты сделать расчет. Необходимо также знать за какие периоды были направлены претензии и на какие суммы. И по каким из них поданы исковое заявление в арбитражный суд.

Более подробную консультацию можно дать при наличии более полной информации и ознакомившись с договором аренды и др. документацией. Если вам необходима такая консультация или помощь в подготовке искового заявления обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.