Можем ли поменять отель без доплат, если мы купили путевку в мае?

Добрый день! В конце мая купили путевку на 7 человек на отдых в Турции на август. Отель должен был открыться в конце мая. Отзывов естественно не было. В июне появилась группа людей в отзывах о отеле. Из них понимаем, что отель еще не построен и его открытие уже дважды переносили. Людям сообщают об этом за пару дней до вылета. В некоторых случаях переносят даты вылета и естественно отели которые предлагают хуже, а если выбрал лучше то нужно доплатить. Вопрос не очень хочется нервничать и думать построится или нет, возможно ли поменять отель без доплат. И как быть если мы покупали в мае и цены уже выросли на порядок, получается, что мы уже не сможем купить то что хотим.

, Анастасия, г. Воронеж
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Данный вопрос вам нужно уточнять у турагентства или туроператора в зависимости от того, у кого вы приобретали тур. Любое изменение условий договора на оказание туруслуг возможно по общему правилу по соглашению сторон, статья 450 Гражданского кодекса РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо