Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Шуба в кредит

пришла купить шубу. дали заявление на предоставление кредита с РусфинансБанк. подписала.ничего не платила,ни копейки. шубу дали так,без денег. На следующий день решил ее вернуть,не подходит по размеру и дизайну (при примерке дома). Отказали, сказали-вы обязаны ее взять,так как подписались на кредит и должны его выплачивать. Нет у меня ни карты,ни расчетов,ни тарифов на руках. В глаза не видела. Как мне расторгнуть договор с продавцом,вернуть шубу-вернуть,не обменять.И как быть с банком? Продавец является уполномоченным лицом банка,если он ставит свои печати на таких заявлениях? Значит через него нужно расторгать кредитный договор?

31 Октября 2012, 14:07, вопрос №23924 марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Уважаемая Марина, напишите заявление в магазин на возврат товара и закрытия кредита в 2-х экземплярах

    Так же укажите в заявлении, что магазин обязан вернуть в банк полученные денежные средства по данному договору плюс выплату процентов за 1 месяц.

    В соответствии со ст. 24 п. 5 и ст. 25

    Также напишите заявление в банк о расторжении договора между вами и банком.

    31 Октября 2012, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в банк куда писать? это приехала ярмарка из Кирова. Писать в Киров или в любой город,где есть Русфинасбанк? И пока письмо дойдет,проценты же набегут, которые они потом взыскивают .

    31 Октября 2012, 14:32
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    писать в банк того города, где вы проживаете. на крайний случай узнайте адрес офиса и напишите заявление туда. желательно отнести своими ногами - быстрее получиться, да к тому же удостоверитесь что заявление они получат.

    а по поводу процентов - их должен будет выплатить банк, т.к. денежных средств вы не получали.договора у вас нет, графика тоже.

    шуба имеет товарный вид и вы имеете полное право ее вернуть.

    31 Октября 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас такого банка нет.не везде есть филиалы этого банка.писать тогда в любой? но это время уйдет.

    31 Октября 2012, 14:42

    Уточнение клиента

    спасибо.очень помогли.

    31 Октября 2012, 17:47

    Уточнение клиента

    ст. 24 п. 5 наверное не подойдет ,шуба надлежащего вида

    02 Ноября 2012, 19:48
stats