Нужна ли онлайн-касса ИП в сфере дополнительного образования?

Добрый день!!У меня ИП,я педагог дополнительного образования!!!Работаю в детском саду!!!Всех обязали с 1.07.2019 приобретать онлайн кассу и работать с ней!!!Но,вышел закон об отсрочке приобретения онлайн касс до 1.07.2021!!!Скажите моя сфера в неё тоже входит???Если выражаясь проще,могу ли я работать ИП,оказывать услуги доп.образования без онлайн кассы???

, Кристина, г. Липецк
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В соответствии с новыми поправками (законопроект № 682709-7:

«Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие
работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации
товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг
вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие
товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.»

Таким образом, если у вас нет наемных работников и вы оказываете услуги лично, вы вправе воспользоваться данной отсрочкой.