Можно ли отцу в паспорт не вносить данные ребенка и осуществить отказ от ребенка?

Можно ли отцу в паспорт не вносить ребенка после свидетельства о рождении сделать отказ от ребенка правомерно ли это?

, lara, г. Чебоксары
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. В вашем случае отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Отца можно только лишить родительских прав по правилам СК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

lara
Клиент, г. Чебоксары
А если отец не хочет вписывать после свидетельства в какие сроки вписывают в паспорт? И каким образом можно лишиться родительских прав

ст.69 СК РФ — лишение род прав. Не хочет пусть не списывает это ни что не влияет юридически