8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать юристом, если у кого-нибудь из родственников есть судимость?

Можно ли работать юристом, если у кого нибудь из родственников есть судимость. Я просто не знаю идти ли учиться на юриста. У меня сидели оба дяди

, Шамиль, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете работать, как юристом, так и в правоохранительных органах, либо в прокуратуре, вне зависимости от наличия судимости у Ваших родственников.

Такого ограничения при приеме на службу, как наличие судимости у родственников, в действующем законодательстве нет.

Например, при приеме на службу в органы внутренних дел установлены следующие ограничения.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

http://www.consultant.ru/docum...

Судимость родственников не поименована в вышеуказанной статье. Поэтому Вы можете пойти учиться на юридический факультет.

0
0
0
0
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Шамиль, доброго дняя! наличие судимостей у ваших родственников не влияет на возможность работы вами юристом. Однако, есть ряд ограничений формальных и невормальных: Формальные: в законе об адвокатуре, о прокуратуре, о статусе судей в рф прямо указано, что не могут претендовать на данные должности лица, имеющие судимость. Т.е. если непосредственно у вас будет судимость, то о работе в адвокатуре и госорганах можете забыть. 

Неформальные причины: при поступлении на госслужбу, особенно на важные посты (судья, прокурор, следователь и т.д.) кандидата достаточно серьезно проверяют. И не только его, но его родственников. Если при этой проверке у ваших родственников будут выявлены судимости, то вероятнее всего вам дадут отказ с мотивировкой- нашли более лучшего кандидата, не подходите по здоровью или опыту и т.д…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли организации выплачивать компенсацию родственникам умершего родственника?
Как правильно отразить материальную помощь связанную со смертью работника в 1с. Можно ли организации выплачивать компенсацию родственникам умершего родственника?
, вопрос №3454563, Валерия, г. Якутск
Налоговое право
Можно ли написать заявление в палицию на него паспортные данные аго есть
Здравствуйте, я работаю на ликеро-водочном заводе мы работаем по договору там нужен СНИЛС, ИНН, мой налог и т. д. Если есть ИНН и мон налог то 6% без этого 13% у меня нет этого и можно было зарплату перечислять на другого человека по заявлению, я написала заявления на бригадира что бы зачислили мою зарплату. У нас сегодня была зарплата и как только её заЧислили он сбежал с зарплатой ,. Можно ли написать заявление в палицию на него паспортные данные аго есть. Он удалился с беседы и сменил номер
, вопрос №3454228, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Кто их там будет искать в Москве то и каким образом?
Здравствуйте ???? У нас такая ситуация … Планировали покупку квартиры Нашли подходящую . Свою в это время продавали . Внесли аванс за новую квартиру без расписки и договора (( ПРОСТО ПЕРЕВОДОМ,( есть онлайн чек на 50 000) без какого либо пояснения , просто перевод на 50 000 хозяину квартиры. Наша сделка по продаже моей квартиры сорвалась не по нашей вине , (покупатель наш уехал из страны ) , а продавцы квартиры ,которую мы собирались купить и за которую внесли аванс ,выставили квартиру на продажу и продают уже сейчас на днях . Аванс нам отдавать отказываются . С момента дачи аванса прошло 2 ,5 месяца . Они ссылаются на то что много времени прошло… Могу ли я как то через суд выбить аванс обратно написав заявление с полицию ? Продавцы переезжают жить в Москву, уже прописались там где -то . Имеет ли смысл писать заявление в полицию , как вы считаете ? Каковы шансы на успех ? Кто их там будет искать в Москве то и каким образом ?! (( Доказательно ли вообще что это я переводила именно аванс имея только чек интернет перевода на сумму 50 000 без пояснения ? Возможно ли добиться возврата денежных средств или легче попрощаться с деньгами не тратить на это свои силы и время и не мотать себе нервы, которых и так нет ? Каковы шансы на успех ? Для меня просто это большие деньги Рощу ребёнка инвалида , не работаю ((
, вопрос №3454241, Екатерина, г. Ульяновск
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупки квартиры, если квартира была приобретена у близкого родственника?
Добрый день. Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупки квартиры, если квартира была приобретена у близкого родственника?
, вопрос №3454047, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли арендовать офисную площадь под своё производство (буду шить только я одна) и какие документы для этого нужны?
Добрый день! Хочу шить товары на продажу, ип будет готов через пару дней, понятно, что нужны Сертификаты соответствия, для того чтобы их получить, нужна производственная точка, так как на дому шить товары нельзя. Можно ли арендовать офисную площадь под своё производство (буду шить только я одна) и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3453785, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019