Что делать, если в сервисном центре не поставили отметку о ремонте?

Добрый день. Обязан ли сервисный центр ставить отметку в гарантийном талоне, если только обновили ПО на новом смартфоне. С момента покупки прошло 8 дней. Если да, то на какую статью опираться в споре.

, Михаил, г. Иваново
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Можете направить в сервисный центр претензию с требованием предоставления соответствующей информации и отражения её в письменном виде.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Михаил
Клиент, г. Иваново

Благодарю Вас. Если потребуется, обязательно к Вам обращусь.