8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нас смогут развести и нужно ли платить штраф?

ЗдравствуЙте! Хотела бы узнать,муж как-то через адвоката подал заявление на развод (детей нет,имущества нет) и мне сказал,если я не появлюсь на разводе,то с меня взыщуть 5000 руб.штраф.Я живу в другом городе и не могу временно приехать и подать с ним на развод через ЗАГС ,поэтому он решил это сделать один и с помощью адвоката.Вот я хочу узнать,через сколько мне должно придти извещение ,что он подал на развод,через сколько нам должны с ним развести и за что я должна заплатить 5000 р.??????

, Юля, г. Мытищи
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если, Ваш муж подал заявление о разводе, то суд примет его к производству и назначит дату судебного заседания, в иске Ваш муж должен был указать Ваш адрес места регистрации или фактического места жительства, куда Вам и должна придти повестка, но часто повестки могут и не доходить.

Заявление о расторжение брака  в Вашем случае, подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
Я, Вам рекомендую, узнать номер мирового участка по Вашему адресу, позвонить и узнать, номер дела, дату заседания и так далее, если Вы не сможете присутствовать на судебном заседании отправьте ходатайство без участия, с указанием уважительной причины.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Мытищи
А по какой форме ходатайство пишется? и почему он мне сказал так, что если я не появлюсь на разводе в суде, то с меня будет штраф 5000 тыс.? может я должна ему оплатить услуги адвоката????!!!

Добрый день!

Скорее всего это судебные расходы (гос. пошлина ) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей; Ст.333.19 НК РФ)

И услуги адвоката согласно статье 100 ГПК РФ — Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019