Смогу ли я в данном случае получить условный срок?

Здравствуйте, получил условный срок 158ч2 один год 6 месяцев,оставалось 2 месяца до конца и я попадаюсь с 1.07 соли,дают 228ч2,отпустили под домашний арест,сегодня суд,как получить условный?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сложная задача, потому что согласно нормам ст.ст.73,74 УК РФ, суд может не отменять условное наказание, если совершено преступление  небольшой или средней тяжести.

В вашем случае совершено в период условного осуждения тяжкое преступление, что влечет за собой безусловную  отмену условного осуждения

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.