Как выписать бывшую жену из родительского дома?

Здравствуйте , в родительском доме приписана бывшая жена и двое детей но они там не проживают . как выписать её , сама она не хочет .

, Александр, ж/д_ст. Украина

Здравствуйте!

Собственникам дома (то есть, наверное, вашим родителям) нужно обращаться в суд с иском о признании ответчиков утратившими право пользования в связи с выездом в другое место жительства, снятии с регистрационного учёта. Кроме того, если вы отец этих детей и они несовершеннолетние, то вы можете сами прописать их по другому адресу (например, у себя), и тогда их снимут с регистрационного учёта автоматически. И им в любом случае нужна прописка, иначе не выписать даже через суд