Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подписывать акт приема-передачи мебели, если ее доставку просрочили?
Здравствуйте!
Оформил договор с ООО на изготовление и поставку корпусной мебели. В качестве предоплаты выплатил 100% суммы. Просрочка по срокам поставки на сегодня 23 календарных дня. В соответствии с договором уплачивается неустойка в размер 3% от общей стоимости за каждый день просрочки. Через два дня клятвенно обещают поставить мебель. По хорошему судя по всему договориться не получится после того как поставят мебель. Поэтому вопрос как правильно в данной ситуации подписывать акт приемки или вообще не подписывать? После поставки планирую предъявить претензию на выплату неустойки. И ещё один вопрос:в договоре нет подписи исполнителя но есть печать компании с которой мы заключили договор. Имеет ли вообще юридическую силу этот договор? То. Же самое и с актами которые приложены к нему, там есть печать но нет подписи. Не удивлюсь если они вот так подпишут акт без подписи человека у которого есть право подписи. Что в данных случаях можно сделать? Спасибо!
Акт приемки-передачи подписывайте, главное посмотрите чтобы реальная дата на нем стояла, а не дата установленного по договору срока поставки мебели.
После этого пишите претензию Обществу с требованиями о выплате неустойки из расчета 3%в день от стоимости товара. Если не выплатят (или не ответят в течение 10 дней или иного срока установленного в договоре), то обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки. Если вы не имеете статуса индивидуального предпринимателя, то на вас распространяются положения закона о защите прав потребителя. Помимо неустойки можно требовать моральный вред и штраф 50% от присужденных сумм за отказ от добровольного урегулирования спора.
По поводу подписи — как акт получите, посмотрите что там за подпись и поставьте что-то подобное. Если спохватятся то пусть потом доказывают что это подпись неуполномоченного лица.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой,хочу заняться доставкой алкоголя как физическое лицо, опишу , как я это вижу,запускаю рекламу: Доставка из магазинов 18+и номер телефона,поступает звонок, человек заказывает алкоголь,я покупаю за свои деньги,и делаю доставку за определенную плату.
, вопрос №4850553, Александр, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю
Здравствуйте хочу купить авто https://xn----etbpba5admdlad.xn--p1ai/lot/6313801?ysclid=mldhc0q3yw637194700
Основание реализации имущества: Поручение МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю. Порядок ознакомления с имуществом: Согласно условиям извещения Обременения реализуемого имущества: Обременение: залог, арест Условия договора, заключаемого по результатам торгов
Вопрос если выиграю аукцион возможно будет снять ограничение на авто и поставить на учет на себя
, вопрос №4850450, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4849771, Максим,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.