Нужно ли регистрировать ИП перед покупкой готового бизнеса у ИП?
Здравствуйте. Хочу купить готовый бизнес - небольшой салон красоты, со всей мебелью. Предыдущий владелец создавал всё сам с нуля, зарегистрирован как ИП, сам салон находится на аренде. Я пока не зарегистрирована, как индивидуальный предприниматель. Подскажите, это обязательная процедура перед покупкой? Планируется дальнейшее развитие направление этого бизнеса.
И как рассчитывается ваша оплата, за консультацию и полное сопровождение сделки?
, Анна, г. Новосибирск
Роман Трубин
Здравствуйте, купить можно и не регистрируя ИП, а заниматься предпринимательской деятельностью можно только после регистрации ИП (ООО), сейчас вам нужен договор купли-продажи его мебели и стать арендатором места (как я понимаю оно важно для вас). Есмли остались вопросы пишите.