Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического отца, если штампа о браке в паспорте нет?

За время официального брака родился ребёнок от другого мужчины, брак расторгается через пять дней, могу ли я дать фамилию , отчество ребёнку биологического отца, если штампа о браке в паспорте нет

, Алла, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Можете, согласно ст.48 СК

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
С Уважением Ольга!