Мне выделили землю для постройки гаража и специалист отметил ее, а теперь просят сделать отступ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я оформила землю под строительство гаража возле многоэтажного дома, мне специалист отмерял и поставил колышки,на этом месте я начала копать фундамент ,но мне теперь поссовет говорит что мне надо отступать дальше от моих колышков метров на 6 это действительно так? Это же будет не соответствие с моими документами или нет?

, Алеся, г. Донецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алеся!

Необходимо понимать под строительство какого гаража вам выделен участок, личного или другого?

Категорию земли и вид разрешенного использования и еще смотреть, что разрешено и какие отступы в ПЗЗ,

Требуется ли разрешение на строительство этого гаража, в некоторых случаях его надо получать?

Получали ли на строительство градостроительный план земельного участка, если его получали, то все отступы там указаны.

По общем правилам от границ участка должны быть отступы, еще должны быть соблюдены противопожарные нормы.