Отказали в замене экрана телефона по гарантии в связи с царапинами на нем
Добрый день, разбил экран на телефоне отдал в ремонт на замену экрана, замена обошлась в 30 тр, гарантию дали 1 год, спустя 4 месяца экран перестал работать, отдал обратно спустя несколько дней мне позвонили и сказали что да экран сломался но замену не произведут по сколько экран поцарапан(царапины стандартные) они уж точно не влияют на работоспособность экрана.
, БВ, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Здравствуйте.
отдал обратно спустя несколько дней мне позвонили и сказали что да экран сломался но замену не произведут по сколько экран поцарапан(царапины стандартные) они уж точно не влияют на работоспособность экрана.
Если были установлены гарантийные обязательства и исполнитель их не исполняет, то Вы можете воспользоваться другими положениями ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Предъявите им требования об исполнении гарантийных обязательств письменно. Если откажут, то в суд. Из изложенных Вами факто решение должно быть в Вашу пользу.