Какую часть зарплаты смогут удерживать приставы, если у меня задолженности перед банками?

Здравствуйте у меня задолженность перед банками и сейчас действует два ареста на заработной карте сколько всего смогут они списывать процентов от зарплаты с моей карты?

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей! Взыскания с вашей заработной платы не могут превышать 50%, все зависит от решения судебного пристава-исполнителя. В случае если вы не согласны с размером взыскиваемых % по исполнительному листу, вы вправе обратиться с заявлением о снижении размера взыскания с предоставлением доказательств, обосновывающих вашу просьбу о снижении. Такое заявление подается старшему приставу- исполнителю. Если ваша просьба не будет удовлетворена, то вы вправе обратиться в суд с подобным заявлением.