8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру на возврат денежных средств, если услуга не оказана?

Добрый день.как правильно и граммотно написать заяаление в прокуратуру на возврат денежных средств услуга не оказана деньги взяты

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Пишется такое обращение в произвольной форме на имя прокурора субьекта, с подробным описанием ситуации по тексту обращения. За помощью  написания можете обратиться к любому юристу сайта.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если я правильно понял, то Вы хотите обратиться с заявлением о мошенничестве? Если так, то распишите в заявлении ситуацию и о чем просите (например привлечь к ответственности лиц). Но я думаю, для взыскания денежных средств  за не оказанные услуги, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если необходима консультация или составление документа, то обращайтесь в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением

0
0
0
0
Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Ольга!

Вы можете конечно направить заявление в прокуратуру, но это Вам вряд ли поможет.

Рекомендую Вам обратиться к Исполнителю с претензией, которую необходимо направить заказным письмом с уведомлением или вручить в магазине, но обязательно, чтобы на вашем экземпляре осталась отметка о принятии претензии продавцом.

Основание возврата денежных средств:

ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:


назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Дополнительно Вы вправе требовать уплаты неустойки в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки.

п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Обратите внимание, что сумма неустойки (пени) не может превышать цену услуг.

Желаю удачи в защите Ваших законных прав!

Ольга, если Вам помогла моя консультация, пожалуйста, оцените её.



Если у Вас остались вопросы, Вам нужна помощь — напишите мне.

0
0
0
0

Дорогие, написать заявление- это программа 6-го класса, а вы спрашиваете как писать. С ребёнком поговорите, он Вам всё сделает.

Пишется в производной форме, с вопросом, что вы заказывали, что вам не исполнили, а вы денег заплатили и просите, прошу поручить компетентным лицам проверить законность действии такого-то лица (Ф.И.О. адрес, паспорт, телефон). Ваше заявление означает, что вы собираете доказательства для обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за оплаченного риелтора, когда услуга было толком не оказана
Не возвращают деньги за оплаченного риелтора, когда услуга было толком не оказана
, вопрос №4078320, Тимур, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2019