Как составить заявление в прокуратуру на возврат денежных средств, если услуга не оказана?

Добрый день.как правильно и граммотно написать заяаление в прокуратуру на возврат денежных средств услуга не оказана деньги взяты

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Пишется такое обращение в произвольной форме на имя прокурора субьекта, с подробным описанием ситуации по тексту обращения. За помощью  написания можете обратиться к любому юристу сайта.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Если я правильно понял, то Вы хотите обратиться с заявлением о мошенничестве? Если так, то распишите в заявлении ситуацию и о чем просите (например привлечь к ответственности лиц). Но я думаю, для взыскания денежных средств  за не оказанные услуги, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если необходима консультация или составление документа, то обращайтесь в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением

Наталья Алексеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Ольга!

Вы можете конечно направить заявление в прокуратуру, но это Вам вряд ли поможет.

Рекомендую Вам обратиться к Исполнителю с претензией, которую необходимо направить заказным письмом с уведомлением или вручить в магазине, но обязательно, чтобы на вашем экземпляре осталась отметка о принятии претензии продавцом.

Основание возврата денежных средств:

ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Дополнительно Вы вправе требовать уплаты неустойки в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки.

п. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Обратите внимание, что сумма неустойки (пени) не может превышать цену услуг.

Желаю удачи в защите Ваших законных прав!

Ольга, если Вам помогла моя консультация, пожалуйста, оцените её.

Если у Вас остались вопросы, Вам нужна помощь — напишите мне.

Дорогие, написать заявление- это программа 6-го класса, а вы спрашиваете как писать. С ребёнком поговорите, он Вам всё сделает.

Пишется в производной форме, с вопросом, что вы заказывали, что вам не исполнили, а вы денег заплатили и просите, прошу поручить компетентным лицам проверить законность действии такого-то лица (Ф.И.О. адрес, паспорт, телефон). Ваше заявление означает, что вы собираете доказательства для обращения в суд.