Могу ли я взыскать долг по рукописной расписке, если должник скрывается?

Хочу вернуть долг по расписке .

Здравствуйте , я хочу вернуть себе деньги по расписке . Занял человеку 85 тысяч рублей по расписке , человек после этого пропал . Уехал в другой город и возможно даже поменял паспорт . Расписка написана его рукой и с указанием его данных возможно старого паспорта . Нотариально не заверена. Могу ли я рассчитывать на то, что верну свои деньги ?

, Иван, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Обратиться в суд вы имеете право по последнему известному месту жительства должника. Судебным приказом либо решение сумма будет взыскана, однако исполнение будут занимать судебные приставы. А они обьявляют и в розыск должников и разыскивают его имущество и тд. Поэтому шансы исполнить решение суда (при его вынесении) имеет место быть.